Консультация гинеколога /

Что делать, если не прекращается менструация при приеме КОК? — вопрос №2372475

Здравствуйте! Попытаюсь описать очень детально ситуацию.
Был ПА во время которого порвался контрацептив и произошло окончание внутрь. Спустя 3 часа я выпила Постинор. Месячные пошли с задержкой на 4 дня. С первого дня менструации я начала пить Логест. Обычно менструация длиться 6 дней. На 6 день они закончились, но выделения кровянистые не прекратились. Сегодня 12ые сутки с выделениеми. Выделения очень странные, иногда их много, а иногда практически нет. Если будут вопросы за сколько часов наполняется прокладка - отвечу сразу. На прокладке за весь день(рабочий) ни одной капли. Замечаю много выделений во время принятия душа/ванны. А так же очень много выделений после полового акта(уже не защищённого).
Подскажите пожалуйста, что делать? Стоит переживать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые несколько месяцев приёма препарата могут быть такие выделения, как вариант нормы, идёт адаптация организма к гормонам. Продолжайте приём препарата по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, я правильно поняла, что до 3х месяцев у меня будут такие выделения? Раньше, лет 5 азад я принимала их, такой адаптации не было.

Акушер, Гинеколог
Это всё зависит от индивидуальных особенностей организма
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это период адаптации к КОК, такие выделения межменструальные могут быть до 3 циклов. Сейчас для остановки выделений принимайте Транексам 1000 мг 3 р/сут -2-3 дня. После 3 месяцев цикл стабилизируется, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, что тоаке Транексам и какую пользу это даёт?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это кровоостанавливающее средство
Клиент
Юлия Олеговна, чуть ниже врач советует пить по 500 мг. В чём разница дозировки? И какую лучше покупать, чтобы избежать неприятностей?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дозировка в продаже 250 и 500, вам нужно тысячу, так эффект быстрее, 500 мг используется у беременных и детей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши выделения связаны с приёмом эк и началом кок. У вас период адаптации, это может длится 2-3 месяца. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, чуть выше врач написала 1000 мг. В чём разница и что лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1000мгч назначаю когла идёт кровотечение. При кровомазании можно 500 3р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 3-4 месяца организм адаптируется к приему гормональных препаратов. Это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При приеме КОК наблюдается период адаптации 3-4 упаковки , который сопровождается мажущими выделениями
Это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, в душе они падают сгустками. Это разве мажущиеся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Сгусток какого размера?
Клиент
Екатерина Алексеевна, не один сгусток. Их множество, какие-то большие , какие-то маленькие. Сгустки кровянистые. Некоторые прям коричневые, некоторые темные.
Прокладки у меня и так чистые, ничего не вытекает. На тампоне лишь иногда кончик грязный, а иногда и пол тампона(за рабочий день с 5 утра до 5 вечера).
Клиент
Екатерина Алексеевна, я просто не знаю как объяснить насколько они большие или маленькие. И даже не знаю с чем сравнивать, чтобы вы понимали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вишня, грецкий орех, яблоко
Клиент
Екатерина Алексеевна, некоторые сгустки меньше чем вишня, некоторые как вишня. Чаще меньше чем вишня. Один раз был сгусток чуть чуть меньше Горецкого ореха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда примите транекскм , он справится
Клиент
Екатерина Алексеевна, можно ли купить Транексам 500 мг и 2 таблетки пить одновременно, чтобы дозировка была 1000? Была в 5ти разных аптеках, везде продается только 250/500, а 1000 нигде нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Это разовая дозировка
Клиент
Екатерина Алексеевна, хочу задать вопрос про ПА во время этой ситуации. Можно ли заниматься незащищённым ПА? И можно ли ПА с окончанием внутрь? Логест пью по схеме без пропуска, в одно и то же время. Я и мой МЧ не против, тут вопрос о последствиях, ничего от этого организму не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое. Успокоили
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Это снова я, извините. Пропив сутки таблетки, были ПА - крови не было. На 2 сутки проснувшись утром увидела кровь на тампоне. Это нормально или всё же пока перестать заниматься ПА во время приема Транексама?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальное состояние
Нет
Половую жизнь можете возобновить