Температура, сыпь в горле.

Добрый день. Ребёнку почти 4 года. 19.08 днём резко поднялась температура 38.5, ребёнка трясло, был озноб. Горло смотрела, красноватое, но без налёта, сыпи. Кашля нет, насморка тоже. Температура держалась всю ночь. Периодически давала парацетамол или нурофен по весу. 20.08 днём заглянула в горло и увидела сыпь. (Фото прикрепила) это ангина? Анализы не сдавали. Завтра поедем. Педиатр в отпуске. На приём нет возможности съездить

Ларингит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не подкрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Игоревна, прикрепила

Есть гиперемия зева. Надо сдать общий анализ крови
Ребёнок жалуется на боль?
Отпаивайте обязательно ребенка, чем больше будет пить, тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Игоревна, на боль не жалуется. Стараюсь как можно больше давать воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Игоревна, , анализы сдали, результаты прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. По анализу бак инфекция, нужно начать приём антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, налеты на миндалинах есть. Это может быть как бактериальная инфекция так и энтеровирус. Для точной диагностики лучше провести стрептатест, он в аптеке продается, если он будет положительный то необходимо присоединить антибиотики. При отрицательном результате лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна, нет возможности пока сделать стрептотест.
Нурофена хватает на 5 часов. Парацетамолла на 4 часа.
И снова поднимается. Ноги и руки холодные, сам горячий

А возможность сдать общий анализ крови есть? Там тоже понятно будет вирус это или бактерия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна, только завтра, т.к. уже вечер.
В горле стало больше белого налета

Сдайте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна, анализы сдали, результаты прикрепила. Посмотрите пожалуйста

В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ, снижение лимфоциты). Вам необходимо добавить антибиотик Амоксиклав. (Нет аллергии
на лекарства?) Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна, ребёнок не аллергенный. Вес почти 14 кг

Амоксиклав 250 мг 5 мл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести стрептотест
Если будет положительная проба, нужен приём антибиотиков, если нет-обильное питьё и увлажнение комнаты( лечение симптоматическое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алиса Сергеевна, нет возможности пока сделать стрептотест.

Антибиотик пока не стоит принимать
Самое главное время и уход правильный
Иногда можете использовать физические методы охлаждения и обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте.
Налет может быть при вирусном процессе и бактериальном.
Сделать экспресс тест на стрептоккок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, , анализы сдали, результаты прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Выраженная бактериальная инфекция лейкоциты высокие ( до12 норма) , нейтрофилы % и в абсолютных значениях .
Как состояние ребёнка?
Антибиотик показан к приёму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, температура ещё есть, но увеличивается время действия жаропонижающих. На боль в горле не жалуется

Кровь бактериальная. Нужен антибиотик пенницилинового ряда 10 дней.
Что бы не было осложнений потом на сердце, суставы, почки .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Рекомендуется прием Антибиотика