Белая пленка под головкой члена
Добрый день у мужа после поездки на море появились какие-то белые пятна под головкой члена, есть небольшой зуд. Подскажите что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кандидозный баланопостит. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Сейчас применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Виктория Николаевна, пимафуцин вместо клотримозола можно использовать или вместе?
Виктория Николаевна, а это заразно мне нужно как то лечиться?
Вместо, да
Вам обследоваться у гинеколога
Источником его инфекции можете быть вы
Исключить молочницу
Виктория Николаевна, у меня ничего просто нет, по крайней мере никаких симптомов
Принятый ответ
Подтвердить себе это у гинеколога на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото кандидозный баланопостит.наружно крем пимафуцин.сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Лина, По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Это не заразно, Кандида есть у всех, но на время обострения половые контакты защищенные, чтобы не провоцировать молочницу в Вас
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на баланопостит кандидозный: внутрь флуконазол 150 мг однократно и наружно крем пимафуцин