Анализ крови

Здравствуйте! Посмотрите анализ крови, болеем, сдавали сегодня, температуры нет, только кашель но в легких чисто

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Референсные значения представлены для взрослого человека. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы.

Евгения Ивановна, добрый день! У нас просто температура была понедельник вторник на той неделе, мы сдали кровь там сказали что по крови бактериальные изменения и нужно пить антибиотик, но мы наблюдали пить не стали так как самочувствие улучшилось, предыдущий анализ прикреплю

Здравствуйте,
Чем лечитесь?

Признаков вирусной и бактериальной инфекции нет. Изменения гемоглобина и эритроцитарных индексов на фоне ОРЗ – не оцениваем
Тромбоциты в норме до 500

Надежда Александровна, добрый день! У нас просто температура была понедельник вторник на той неделе, мы сдали кровь там сказали что по крови бактериальные изменения и нужно пить антибиотик, но мы наблюдали пить не стали так как самочувствие улучшилось, предыдущий анализ прикреплю

С некоторыми бактериальными инфекциями ребёнок может справиться сам. Поэтому, хорошо что не принимали

Но
прикрепите анализ, посмотрю

Надежда Александровна, прикрепила

Надежда Александровна, разница неделя получается между анализами

Принятый ответ

Лаборатория одна. Явная положительная динамика по анализам

Если сейчас нет никаких жалоб – больше сдавать анализы не нужно, лечение не требуется

Надежда Александровна, спасибо вам большое! Хорошего дня

Анастасия, добрый день.общий анализ крови без признаков острого воспаления , тромбоциты в норме ( до 500 тыс норма ), не исключаю латентный железодефицит , поскольку снижены средний объем эритроциты , содержание гемоглобина в эритроците , прочие показатели в норме.
Кашель сухой, влажный , как часто , в какое время дня ?

Ирина Игоревна, добрый день! У нас просто температура была понедельник вторник на той неделе, мы сдали кровь там сказали что по крови бактериальные изменения и нужно пить антибиотик, но мы наблюдали пить не стали так как самочувствие улучшилось, предыдущий анализ прикреплю

Принятый ответ

Действительно , был лейкоцитоз и Вы большая молодец , что проявили мудрость и не стали давать антибиотик , второй анализ нормализовался .

Ирина Игоревна, спасибо вам большое, хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,94 норма ( нижняя граница нормы от 5 ), лейкоцитарная формула без особенностей
- повышены моноциты-0,67 данный показатель повышается при вирусной инфекции.
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. Кровь вирусной этиологии
- Гемоглобин-127 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты в норме, снидены эритроцитарные индексы ( МСV-74 и МСН)
Во время болезни нецелесообразно оценивать уровень гемоглобина, так как в момент заболевания происходит большой расход железа. В состоянии полного благополучия через 2-3 недели после болезни, рекомендую пересдать анализ крови и обратить внимания на гемоглобин и эритроцитарные индексы!
-тромбоциты- 464 в норме( норма от 150 до 500).

Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое! Хорошего дня