Покраснел глазик
Малышке 11 месяцев. День назад во время завтрака(каша) она потерла глазки( ручки были в каше, учится кушать), к вечеру глазик немного покраснел. Ранее такое было, но проходило быстро. В этот раз красота осталась. Выделений нет, ребенок ведёт себя как обычно. Чем можно закапать глазки, чтобы убрать красноту? Фото глазика приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть небольшой участок гиперемии, отделяемого нет
Сейчас туалет глаз кипячёной водой по направлению от внешнего уголка к внутреннему и капли Окомистин (местный антисептик разрешен с рождения) 3 раза в день
При отсутствии положительной динамики в течение 3 дней, показать ребенка офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно капать Окомистин 3-4 раза в день 5 дней
Глазик руками не трогать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Промыть водой глазик и закапать окомистин 2 капли 3 раза. в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
эффект окомистина не доказан, рекомендую окуларис 1 кап 3 р/д 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать окомистин по 1 капле 3 раза в день 5—7 дней.
Здравствуйте
Делайте туалет глаз от внешнего угла к внутреннему и потом капли окомистин 3-4 раза в день и не давать ручками глаза трогать