Боли посли чистки.
Здравствуйте. Месяц назад у меня была замершая беременность на 14 неделе. 6.07 делали прерывание, далее по узи остатки хорооны и 10.07 чистка, после неё так же по узи какие то остатки, гематометра. 13 назначили антибиотик цефтриаксон и метрогил в капельницах, после проведенного лечения 22.07 опять вакуум-аспирация. После выписки начались боли внизу живота, назначили свечи индометацин и ещё пила доксициклин. Сегодня не выдержала, т. к. боли не проходят, делаю узи. По результатам полость неравномерно расширена до 6 мм. Оба яичника увеличены, в левом яичнике киста 35 мм, в правом желтое тело 19 мм, в позадиматочном пространстве свободная жидкость, варикозное расширение вен малого таза. Сказали жидкость и расширение полости матки это признаки воспаления, почему воспаление, если мне назначали и антибиотики и противовоспалительные? Насколько всё страшно? Какие препараты теперь принимать, можно физиопроцедуры?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото последнего уши?
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Дарья, по узи нет ничего катастрофичного, это все последствия аборта. Все со временем восстановится и придет в норму
Илона Альбертовна, а что может давать такие боли, киста? Или само воспаление?
Боли дает киста
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
По УЗИ ничего страшного нет, Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это остаточные явления воспаления, но жидкость может быть и не из-за этого, а после овуляции, так как жёлтое тело свидетельствует о произошедшей овуляции. Помимо Доксициклина принимайте Орципол ВМ 1 т 2 р/сут-5 дней. Физиотерапию можно после острого периода, когда пройдут боли
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть небольшое воспаление, это последствия остатков. Можно физиотерапию, витамины и лечение в дневном стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи индометацин по 1 свече ректально 6 дней