Аллергический артрит

Дочери почти 7 лет, покрылась сыпью и воспалились суставы (запястья, колени, лодыжки). На следующий день в поликлинике поставили Супрастин, отек спал, сыпь исчезла. По анализам в моче повышен сахар, С-реактивный белок - 12,41. Педиатр ничего вразумительного не сказал (ну, у вас воспаление в организме... , аллергическая реакция... если ещё раз повторится, будем думать...) Сыпь повторилась через день, антигистаминный препарат снял, теперь пьем его неделю. Что это было в итоге, непонятно. Нужны ли какие-то дополнительные исследования или это разовая реакция организма?

7 лет

Здравствуйте. В моче повышен сахар -этого компонента не должно быть в моче, накануне не кушали много сладкого? Аскорбинки? Гормон не кололи ребёнку? Сыпь связываете с каким-либо продуктом? Шоколад, цитрусы, яркие красные продукты? Рекомендую сдать анализ на сахар в крови, гликированный гемоглобин, инсулин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, если отек и сыпь повторяются рекомендую обследование пройти у аллерголога- иммунолога: общий иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок и тк затрагивает отек суставы + сдать ревмофактор, асло, антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду. При положительных анализах по суставам- консультация ревматолога.
Мочу пересдать, при сохранении сахара: сдача глюкозы и гликированного гемоглобина, узи обп( поджелудочной железы).

Татьяна Сангаджиевна, ревмофактор, асло в норме. Остальное не сдавали,мочу будем повторять. Другого педиатр не назначал, видимо, пойдем сами

Тогда только моча и консультация доктора аллерголога с анализами, Выздоравливайте