Холестерин
Здравствуйте! Скажите пожалуйте сдала анализ на холестерин 6,57 Скажите пожалуйста какие таблетки надо пить что бы снизить его?
Здравствуйте, Аля. Общий холестерин выше нормы. Для принятия решения о назначении терапии необходимо сдать развёрнутый липидный профиль (общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, липопротеин (а)), АСТ, АЛТ, КФК, общий билирубин, глюкоза, креатинин, ТТГ. Выполнить УЗИ артерий шеи и нижних конечностей (Д-сканирование БЦА и артерий нижних конечностей).
В данный момент пересмотрите образ жизни, питание по типу средиземноморской диеты, включите в режим умеренную физическую активность на ежедневной основе.
Берегите себя!
Анна Владимировна, здравствуйте
Алт 24,69. Аст 15,47 . Глюкоза 4,95. На узи вен пойду , но анализы на другие холестерины сдавать не буду
По печёночным ферментам (АСТ, АЛТ) и глюкозе показатели в норме.