Консультация психотерапевта /

Венлафаксин — вопрос №2375848

Раньше принимала препарат Дулоксетин, диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Сейчас в силу возраста видимо на нем стало расти давление. Чем можно заменить с успокаивающим эффектом? Сиозсы мне не очень помогают. Читала про Венлафаксин. Поможет ли, не сильная ли у него побочка на печень и как вообще переносится и как принимать?

Возраст: 49

Хронические болезни: Аит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, можно попробовать венлафаксин тогда. Его начинают принимать с 37.5 мг 2 раза в сутки. И через неделю сделайте по 75 мг 2 раза в сутки. Лучше противотревожный препарат на время смены препаратов попринимать.
Клиент
Никанор Васильевич, противотревожный можно Атаракс?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, можно его взять.
Клиент
Никанор Васильевич, а по печени как, написано побочные гепатит, просто у меня были уже проблемы с печенью?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это не самый гепатотоксичный препарат. Можно через две недели и через пару месяцев сдать биохимию крови и посмотреть состояние печени.