Низкие показатели анализа крови у грудничка
Здравствуйте! У 4-месячного ребёнка, находящегося на грудном вскармливании: Гемоглобин 9.9 Гематокрит 28.1% Эритроциты 3.82 RDW 12.4 3 недели даю мальтофер по 10 кап 1 раз а день (до приёма лекарства гемоглобин 94 был) Что делать?
Здравствуйте, Наталия!
Продолжайте давать малышу Мальтофер,за 3 недели показатели еще не успели подняться до нужного уровня.
Юлия, а взаимосвязан гемоглобин мамы и гемоглобин грудничка?
Гемоглобин грудничка зависит от питания мамы.
Вам нужно употреблять в пищу больше железосодержащих продуктов.
Юлия, спасибо! Сдала сегодня кровь, посмотрю свой гемоглобин
Хорошо.
Если будет низким, можно будет начать прием Тотемы.
Юлия, подскажите, пожалуйста, какой еще препарат можно? Лучше в таблетированной форме
Феррумлек.
Юлия, СПАСИБО!!!?
Наталия, рада помочь.
Юлия, а как узнать/найти причину низкого гемоглобина у малыша? (У меня он в норме - 135)
Принятый ответ
У малыша может быть физиологические снижение.
Нормы у грудничков не такие как у взрослых.
Здравствуйте.
3 недели очень мало для оценки гемоглобина. Принимайте дальше и контроль гемоглобина делать не раньше чем раз в месяц