Низкие показатели анализа крови у грудничка

Здравствуйте! У 4-месячного ребёнка, находящегося на грудном вскармливании: Гемоглобин 9.9 Гематокрит 28.1% Эритроциты 3.82 RDW 12.4 3 недели даю мальтофер по 10 кап 1 раз а день (до приёма лекарства гемоглобин 94 был) Что делать?

Здравствуйте, Наталия!
Продолжайте давать малышу Мальтофер,за 3 недели показатели еще не успели подняться до нужного уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, а взаимосвязан гемоглобин мамы и гемоглобин грудничка?

Гемоглобин грудничка зависит от питания мамы.
Вам нужно употреблять в пищу больше железосодержащих продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, спасибо! Сдала сегодня кровь, посмотрю свой гемоглобин

Хорошо.
Если будет низким, можно будет начать прием Тотемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста, какой еще препарат можно? Лучше в таблетированной форме

Феррумлек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, СПАСИБО!!!?

Наталия, рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, а как узнать/найти причину низкого гемоглобина у малыша? (У меня он в норме - 135)

Принятый ответ

У малыша может быть физиологические снижение.
Нормы у грудничков не такие как у взрослых.

Здравствуйте.
3 недели очень мало для оценки гемоглобина. Принимайте дальше и контроль гемоглобина делать не раньше чем раз в месяц