Консультация акушера /

Задержка 10 дней. ХГЧ 1.2 — вопрос №2377010

Задержка 10 дней. 5.08 были выделения(как будто последние дни месячных). Шли 2.5-3 дня. 10.08 сдала кровь на ХГЧ , показал 1.2. Тесты обычные все отрицательные. Сходила на узи малого таза 17.08. Обнаружили кисту желтого тела. Сказали ждать до 22.08 месячные , если не придут , повторно сдавать кровь. По сей день тесты отрицательные. Низ живота иногда тянет , покалывает. Но признаков никаких. Может ли это быть беременность? Очень переживаю..

Возраст: 29

Хронические болезни: Гламерулонефрит. Цистит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

По ХГЧ беременности нет, тесты тоже бы уже беременность показали. Задержка скорее всего связана с кистой желтого тела. УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепить смогу сегодня вечером УЗИ. Тесты все показывают отрицательно. и правда что, после 10 мин на тест нельзя смотреть? т.к он уже неверный?. т.к я позавчера сделала еще один тест и он показал отрицательный. но спустя сутки я увидела, что мельком виднеется вторая полоска , не до конца, но я испугалась немного

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через сутки оценивать тест нельзя. Это реагент просвечивает
Клиент
Лидия Владимировна, я прикрепила УЗИ. Можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, киста желтого тела рассосется самостоятельно в течение пары циклов. Эндометрий не пышный, не характерно для беременности. Задержка на фоне кисты
Клиент
Лидия Владимировна, очень надеюсь, что это на фоне кисты…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , по результатам хгч-беременности нет!
Задержка обусловлена наличием кисты.
Такие кисты рассасываются самостоятельно в течении 1-3 месяцев .
Подождите еще 2 недели . Если менструации не прилет, то можно переделать узи и вызвать меня окаймлю дюфастоном.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день. Т.е ХГЧ я сделала не рано и он показал верно и ошибки быть не может в такой срок? Как эта киста уйдет и болезненно ли это будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда был половой контакт и когда сдали хгч?
Киста рассасывается самостоятельно.
Клиент
Анна Эдуардовна, сдала ХГЧ 10.08, ПА не помню когда был, но был до ХГЧ 28-30.07 где-то так и После ХГЧ тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч достоверен через 10 дней после полового акта.

Учитывая ,что цикл сейчас сбился и неизвестно ,когда была овуляция.
Поэтому исключить беременность от половых актов,которые были позже нельзя
Клиент
Анна Эдуардовна, посмотрите пожалуйста узи , я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи еще рано искать беременность ,даже если она и есть.
Есть признаки того,что была овуляция,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При кисте жёлтого тела эта типичная задержка. Хгч отрицателен, если задержка более 10ти дней, менструации можно вызвать дюфастоном
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, Т.е ХГЧ я сделала не рано и он показал верно и ошибки быть не может в такой срок? Как эта киста уйдет и болезненно ли это будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста исчезнет постепенно в течение нескольких циклов, не болезненно. Хгч показывает беременность уже Через 10 дней после овуляции, т.е. ещё без задержки даже
Клиент
Алевтина, так получается, у меня поздно пошла овуляция и поэтому задержка? не может ли быть это беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Хгч уже был бы положителен, выше 5 ед точно
Клиент
Алевтина, а с чем связано, что у меня уже как день внизу при надавливании на низ живота, кажется что мочевой пузырь полон, но это не так. Как будто мышцы чтоли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое возможно накануне менструации при нарушении цикла
Акушер, Гинеколог
добрый день! задержка связана с кистой, вероятнее всего.
через 3-4 дня повторите хгч, если месячные не придут
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, если я делала ХГЧ через 5 дней после "странных выделений" и предполагаемых месячных. ХГЧ у меня такой же будет?
Акушер, Гинеколог
если ваш последний ПА был 10 дней назад и более от момента сдачи ХГЧ, то причина задержки в кисте. ничего страшного в этом нет .
Клиент
Алина Владимировна, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
ваши жалобы связаны с кистой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Задержка и кровянистые выделения связаны с кистой.

Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 месяцев. Лечения не требуют

Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну вот уже 47 день цикла у меня идет.
Акушер, Гинеколог
Начинайте Дюфастон в течении 10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, и ждать болезненные месячные? Киста как себя поведет в данном случае? она у меня 4см по УЗИ. точно беременности нет у меня?
Акушер, Гинеколог
Киста будет уменьшаться после месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременности нет..киста может провоцировать задержку. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 лней, начнутся менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, это нормальное явление? У меня такого никогда не было и я переживаю, что может быть беременность. Хотя на УЗИ 4 дня назад в матке ничего не было. Просто сказали киста желтого тела и что у нее толком не очень поняла, что фолликул чуть кровоточит, но у него там чуть чуть осталось чего-то, жидкости что ли, прошу прощения заранее, я не понимаю что она имела ввиду , что и что типа должны быть месячные со дня на день. Но ничего нет. Каждый день жду их. за 4 дня ничего не могло там новое что-то появиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зачатие не произошло и жт, переродилось в кисту. Такое бывает. В течение 3-х месяцев киста рассосётся..вы просто не знаете и боитесь, это нормально. Если месячные не начнутся, тогла нужно Дюфастон
Клиент
Асиет Шихамовна, я прикрепила УЗИ. Можете посмотреть пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посмотрела. Патологии нет, как я писала такая киста рассосётся в течении 3-х месяцев