Расшифровка анализа крови
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что следует предпринимать с таким анализом? Нужно ли ложиться в больницу или можно пропить на дому железо ? Анализ ребенка 2.8 лет! И не понятны ретикулоциты, в норме они все таки или нет?
Добрый день!
Прикрепите анализ, пожалуйста.
Дарья Игоревна, здравствуйте, прикрепила
Острого воспаления по анализу нет.
Есть признаки железодефицита.
И в таком случае нужен прием препаратов железа - Мальтофер 2 кап/кг - прием препарата не менее 3-х мес с ежемесячным контролем показателей ОАК, ферритин, железо.
Норма тромбоцитов до 500 у детей.
Дарья Игоревна, а еще такой вопрос, а в сад допустят при таких анализах ? Или пока не поднимем гемоглобин?
Допустят конечно. Гемоглобин вы можете поднимать посещая сад.
Дарья Игоревна, спасибо большое , вы очень успокоили и помогли ?
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Добрый день. Судя по показателям, у ребенка железодефицитная анемия. Необходимо очно обратиться к врачу для назначения препаратов хелатного железа, например Мальтофер. Они лучше усваиваются и переносятся. Ложиться в больницу необязательно. Также рекомендую досдать ферритин.