Анализы , микоплазма ,
Здравствуйте, через месяц после пА с мужем появились признаками Зппп. Пошла к врачу , в анализах нашли Кандиду, гарденереллу и микоплазму гоминис. С другими мужчинами не спала. Муж сдал анализы и у него ничего не показало ? Как такое возможно ? Заразен ли он ? Нужно ли ему лечиться ? Может ли он повторно заразить меня? Возникают ли эти болячки сами по себе или это результат контакта мужа на стороне . Может ли он быть носителем и при этом анализы не высеиваются по каким-то причинам !
Принятый ответ
Доброго времени суток. В данном случае зря обвиняете мужа. У вас никакой ИППП не выявлено. Все это условные патогены, которые не относятся к ЗППП!
Поэтому и у мужа всё нормально.
Его лечить если нет жалоб не нужно!!!
Здравствуйте
А какие у вас жалобы?
Все, что обнаружено - это условные патогены и есть в норме
Их лечить не надо
У мужа все нормально, потому что проблемы нет
Виктория, у меня стянуло влагалище , трещины появились , кровили даже , болел живот . Поэтому пошла к врачу . Микоплазма гоминис это разве не патоген ? В прошлых анализах не было не гарденереллы не микоплазмы никогда , с мужем 6 лет . Анализы прошлого года
Анализы всегда +- могут меняться по Флоре
Кровить от этих не может
Ориентируйтесь тогда на назначения гинеколога
Она вас на кресле видела
Виктория, она мне назначала курс антибиотиков . И сказала что микоплазма и гард патоген . Я в смятении , не понимаю кто прав …и боюсь снова заболеть
Принятый ответ
Мы это не лечим
Норму не лечат
Здравствуйте! У Вас нет ИППП. Всё что обнаружено - условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Если у мужа ничего не обнаружено, то у него тоже нет ИППП. Какие у Вас жалобы?
Галина, у меня резко это все случилось , и я знаю что муж может гулять , и очень боюсь что после лечения у меня опять это все вылезет . Гениколог назначал антибиотики мне после всех анализов , поэтому я в замешательстве . Плюс воспаление было и сейчас еще не прошло .
Перечисленная Вами микрофлора является условно-патогенной. Это не Иппп. Да, возможно, что у партнёра не обнаруживается то же самое.
Принятый ответ
Желательно видеть результаты мужа. Но то, что у Вас - лечения не требует. Можете не переживать. Вам необходимо обследоваться у гинеколога, сдать мазки на микрофлору.
Есть 2 вида и микоплазм: Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом, необходимо лечить. И есть - Mycoplasma hominis является условно-патогенным микроорганизмом.