Миноксидил и Синдром Жильбера

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу применения Миноксидила 5% влияет ли на печень? Если применять наружно на кожу головы, имею Синдром Жильбера, в инструкции так и не пойму через что он выводится из организма

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружное применение миноксидила 5% на кожу головы обычно не оказывает значительного влияния на печень. При местном применении миноксидил практически не попадает в системный кровоток и выводится в основном через почки. В случае синдрома Жильбера риск воздействия на печень минимален, но если у вас есть сомнения, лучше обсудить это с профильными специалистами: по проблемам кожи и волос - дерматолог-трихолог, по вопросам синдрома Жильбера - гастроэнтеролог.
А вы задаете вопрос в рпздел - Урологи-андрологи :)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно применять, ничего страшного не произойдёт. Печень останется цела и невредима.
Можете переадресовать вопрос на трихологов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете применять, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Миноксидил наружный препарат без системного действия на организм
Применяйте
Ухудшить процесс в печени у вас он не может