Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, ребёнок 4 года, переболел ОРВИ 2 недели (была температура 1 день , насморок и кашель 2 недели) пролечились, пошли в садик 2 дня и опять сопли были и кашель отхаркивающийся, тоже вроде прошло, пролечила каплями насморк , промывали аквалором 3 р /д, Изофру спрей, кашель может остаточный , сдали анализ крови, помогите расшифровать анализ

Нет
39 лет

Здравствуйте
По анализу все а норме
Единственное по большому отпаивайте ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Алиса Сергеевна, эозинофилы и базофилы что означает, воду наверно мало пьёт, стараюсь поить водичкой, она у меня кефир хорошо пьёт

Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений.
Немного повышены гемоглобин, эритроциты и тромбокрит- нужно побольше пить воды и показатели придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо, возможно мало водички, после садика она очень пить хочет, дома и воды даю и кефир пьёт хорошо, с питанием уговаривать приходиться, рыбий жир даю

Принятый ответ

Не переживайте , все восстановится со временем.
Частые орви характерны для детей до 7-8 лет, нарабатывается иммунитет, с возрастом будет болеть реже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо успокоили ??

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг. Повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии. Ребенок аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Анатольевна, да аллергия бывает, зиртек даю

Тогда все соответствует состоянию здоровья ребенка. Контроль общего анализа крови необязателен, параметры восстановятся самостоятельно в течение нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо успокоили ??

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!