Повышены лимфоциты у ребенка 1 год

Здравсвуйте.Ребенку ровно год.Никаких отклонений нет.При диспансеризации в анализе крови лимфоциты 72.7,все остальные показатели в норме.В 3 мес лимфоциты были 67. Стоит ли что-то предпринимать? Спасибо

40 лет

Здравствуйте.
У детей до пяти лет наблюдается физиологический лимфоцитоз. Это особенность иммунной системы.
Если остальные показатели по возрасту и воспаления нет , то повода для переживаний нет. Это норма.

Дарья Александровна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!