Странная родинка
Здравствуйте! Обнаружила странную родинку на голове. Довольно большая, немного выпуклая. Очень волнуюсь! Посмотрите ее, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления невуса сальных желез.
Доброкачественное образование, спокойное, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать при расчёсывании, в пик активности солнца Панаму или кепка.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный дермальный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас невус сальных желез (Ядассона). Доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую планово 1 раз в год очно помешать дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если невус Вам мешает и часто подвергается травматизации, то его лучше удалить лазером с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.
Защищать от солнца головным убором
Ольга Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доброкачественный невус
Ничего опасного нет
Визуально все в норме
Планово оцените в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравстуйте
Доброкачественный невус.
Максим Леонидович, спасибо!
Здравствуйте! Это Невус сальных желез !
Опасности не представляет!
Рекомендую плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии для уточнения деталей!
При желании можно удалить образование : лазером , методом Сургитрон с гистологией
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений для уточнения очной осмотр врача и удаления
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье