Консультация дерматолога /

Странная родинка — вопрос №2378263

Здравствуйте!
Обнаружила странную родинку на голове. Довольно большая, немного выпуклая.
Очень волнуюсь!
Посмотрите ее, пожалуйста.

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления невуса сальных желез.
Доброкачественное образование, спокойное, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать при расчёсывании, в пик активности солнца Панаму или кепка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный дермальный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас невус сальных желез (Ядассона). Доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую планово 1 раз в год очно помешать дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если невус Вам мешает и часто подвергается травматизации, то его лучше удалить лазером с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.
Защищать от солнца головным убором
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо!
Дерматолог
Пожалуйста)
Дерматолог
Пожалуйста)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это доброкачественный невус
Ничего опасного нет
Визуально все в норме
Планово оцените в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте! Это Невус сальных желез !
Опасности не представляет!
Рекомендую плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии для уточнения деталей!
При желании можно удалить образование : лазером , методом Сургитрон с гистологией
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений для уточнения очной осмотр врача и удаления
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье