Слизь на памперсе

Добрый день, ребенку 3 недели, сегодня меняли памперс и увидели в зоне паха слизь, памперс выкинули( фото нет), спустя время держали голого на руках и ребенок опять сходил в туалет, снова увидели слизь, на коже смотрелась слегка зеленой, что это может быть? Сегодня много капризничает, плачет, возможно начались колики, на искусственном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Мария Алексеевна, нет фото, как сходит, если будет слизь приложу фото

Вообще слизь , комочки , белые хлопья в умеренном количестве это вариант нормы , НЕ патология . Так как ферментативная и пищеварительная система незрелая , то такое может быть
Как будет фото тогда прикрепите

Патология - прожилки крови
Все остальное это НОРМА

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Мария Алексеевна, в моче ?

А, думала речь про кал .
Нужно видеть тогда , прикрепите фото как сможете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Мария Алексеевна, добавил фото

Похоже на влагалищные выделения , скорее всего это они
Нужно обратится к детскому гинекологу для осмотра , если нет патологий
До сдать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Комочки в кале это частички непереваренной пищи, вариант возрастной нормы. Цвет кала может быть любым и зелёным тоже это от возрастной ферментной незрелости, главное чтобы не был белым, чёрным, кровяным и водяным. Всё остальное возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер, речь о моче

если комочки в моче,, то они указывают на нехватке питьевого режима, поддерживать питьевой режим на уровне 30мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Михаил Николаевич, вес 4100 на сегодня, воды пьем 120-150 мл/сут

тогда нужно сдать мочу на анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Михаил Николаевич, добавил фото

сдайте анализ мочи, перед анализом правильно подмыть ребенка от лобка к копчику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если слизь именно в моче
То обязательно сдать ОАМ что бы исключить инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Эльнура Назимовна, добавил фото

Возможно слизь из влагалища нужно аккуратно посмотреть нет ли скопления

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАМ