Экг ребенка 7 лет
Добрый вечер. Ребенок переболел летом степток.ангиной,пропил 10 дней антибиотик До этого в мае тоже пил антибиотики,был синусит. Сделали экг 2 дня назад помогите понять там насколько все плохо? До этого делали в апреле этого года и там все нормально было. Неужели ангина или антибиотики так повлияли. Больше всего беспокоит удлинение интервала qt.фото приложила. И само экг
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо. Вы про экг от 19.08( первый файл)? А qt?
Удлинение qt нет.
Регина Рафагатовна, врач описывает,что есть тенденция к удлинению. Там есть еще одно экг апрельское( 2 файл) вот там нет,но на августовском оно есть....
Я оценила, нет удлинения qt.
Возможно было при приёме препаратов.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Пересчитала вручную, по формуле Базетта интервал qt получился 400мс , это норма для вашего возраста, не переживайте, интервал qt не увеличен, скорее всего на ЭКГ автоматический рассчет интервалов.
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ. У врача уточнила,она сказала что вручную считала
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, включая и интервал qt
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Получается врач ошибся в расчетах?
Получается так