Экг ребенка 7 лет

Добрый вечер. Ребенок переболел летом степток.ангиной,пропил 10 дней антибиотик До этого в мае тоже пил антибиотики,был синусит. Сделали экг 2 дня назад помогите понять там насколько все плохо? До этого делали в апреле этого года и там все нормально было. Неужели ангина или антибиотики так повлияли. Больше всего беспокоит удлинение интервала qt.фото приложила. И само экг

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. Вы про экг от 19.08( первый файл)? А qt?

Удлинение qt нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

Регина Рафагатовна, врач описывает,что есть тенденция к удлинению. Там есть еще одно экг апрельское( 2 файл) вот там нет,но на августовском оно есть....

Я оценила, нет удлинения qt.
Возможно было при приёме препаратов.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Пересчитала вручную, по формуле Базетта интервал qt получился 400мс , это норма для вашего возраста, не переживайте, интервал qt не увеличен, скорее всего на ЭКГ автоматический рассчет интервалов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ. У врача уточнила,она сказала что вручную считала

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, включая и интервал qt

 - отвечает  СпросиВрача –
Ю
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Получается врач ошибся в расчетах?

Получается так