Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №2378365

Задержка с 06.07
07.08 хгч 52, 08.08 ходила на узи, сказали что пока не видно.
09.08 хгч 53.
12.08 хгч 173
15.08 хгч 538 , сходила на узи , обнаружили свд 2.5 мм в матке
19.08 хгч 2138
21.08 хгч 4032
Сегодня на узи сказали что 90 % что внематочная ,подскажите , возможно ли такое с таким приростом хгч и при втором узи все таки нашли что то 2.5 мм

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, больше данных при таком хгч за маточную беременность. Вам нужно сделать контроль узи у другого врача. Не может так быть сначала видели, а теперь нет
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила сами фотографии узи. Но было сделано на разные аппараты , это может как то влиять ?

Гинеколог, Акушер
По снимку видно ПЯ, переделайте узи завтра и отпишитесь
Клиент
Елена Федоровна, спасибо , да , завтра с утра пойду
Клиент
Елена Федоровна, внематочная , в трубе , экстренно прооперировали (((
Гинеколог, Акушер
Марина, очень сожалею. Редко бывает трубная беременность при таком хгч
Клиент
Елена Федоровна, вы представляете , 3 мм не дошел до нужного места , и сердцебиение было
Гинеколог, Акушер
Очень жаль, но не отчаивайтесь, в следующий раз все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно сделать топните узи
У независимого врача
По хгч вероятнее маточная беременность
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила фото узи , по ним что то понятно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я просмотрела
Действительно не понятно
Переделайте узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плодное яйцо обычно всегда видно при хгч более 1500, подозрения на внематочную очень большие,хгч при этом может расти нормально, единственный совет это сделать узи еще раз у другого врача, параллельно сдать хгч еще, если хгч еще подрос, а в полости матки пусто, то нужно ложиться на госпитализацию в гинекологическое отделение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При хгч 4000 плодное яйцо должно быть чётко видно.

Рекомендую вам госпитализироваться и контроль УЗИ делать уже в условиях стационара.
Вероятность внематочной беременности высокая

Просто жидкостное включение в эндометрии не показатель плодного яйца, это может быть структура эндометрия

А наличие желточного мешка, это показатель плодного яйца
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! Действительно- непростая ситуация. Вроде хгч растёт. Но, последнее узи полностью переворачивает картину - в сторону внематочной..
на ранних сроках беременности только два метода , контролируемые в динамике - хгч и узи. Пока не будет точно видна маточная локализация развивающейся беременности.
Скажу вам об ещё одном уникальном случае - была и маточная и внематочная беременность одновременно..
так что , пока у вас нет точного ответа
Клиент
Инна Валериевна, боже как все не просто (
Акушер, Гинеколог
Да, сегодняшнее ваше узи настораживающее. И пока вас нечем успокоить, к сожалению.. так что продолжить контролировать и хгч и узи. И ещё- если кровянистые выделения или боли - сразу Скорую Помощь.
Дай Бог окажется всё же лишними тревогами , и будет нормальная маточная беременность . Наберемся терпения…