Расшифровка анализа крови на гепатит..
Сдал кровь на гепатит и получил такой результат. Что это значит и что мне делать?
Здравствуйте!
Анализ не прикрепился.
Здравствуйте, анализы означают, что Вы перенесли гепатит В с исходом в выздоровление, сейчас инфекции нет
Ольга Алексеевна, а что мне делать, как-то нужно лечиться? И какие последствия перенесенного заболевания?
Принятый ответ
Заболевание прошло самостоятельно, есть антитела, Вы от него выздоровели, делать ничего не нужно
aHBcor свидетельствуют о том, что когда-то Ваш организм контактировал с вирусом гепатита В.
Учитывая Ваши анализы возможны несколько вариантов событий:
1) Перенесенный гепатит В, полное выздоровление.
2) "Спящая форма" гепатита В.
3) Ошибочное определение антител (что действительно, к сожалению бывает).
Рекомендую сдать следующие анализы для уточнения ситуации: aHBs, aHBe, ПЦР ДНК HBV качественный, по ним можно будет точно определить что сейчас с вирусом.
Инна Сергеевна, я прикрепил ещё анализ.
Принятый ответ
Этот анализ никакого отношения к гепатиту В не имеет.
Он показывает что нет антител в вирусу герпеса 2 типа, Вы им не болели.
Алексей, здравствуйте!
Судя по анализу, вероятно, вы перенесли бессимптомную или безжелтушную форму гепатита В и выздоровели от него. Я бы на всякий случай еще посмотрела anti-HBs, если результат будет положительный, то вовсе переживать по этому поводу не стоит.
Юлия Александровна, я прикрепил анализ и он отрицательный. Что нужно сделать ещё?
Принятый ответ
Это анализ на антитела к вирусу простого герпеса 2 типа, их у вас нет. К гепатиту В он отношения не имеет.
Здравствуйте, по анализу вы перенесли гепатит В , сейчас заболевания нет.