Может ли так проявлять себя энцефалит?

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. 08.08.2024 г. Увезли в реанимацию. Перестал дышать. 02.08.-06.08. Была простуда. 3 дня к вечеру поднималась температура 38,5. На время температуры, конечности все холодные.Насморк. Принимали Нурофен и Виферон. 07.08., все в порядке было, гуляли. Но, снижен был аппетит. Около месяца стул (жидкая зеленая вода/1раз в 2 суток.Вместо 120-150мл/3ч, съедала 120 мл, каждые 6 часов. 09.08.24 ребенок нормально реагировал в реанимации. Улыбается шевелит ручками. Но по словам ревматологов, ребенок поступил с сильным обезвожением.10.08.в 11:00, когда я пришла к малышке. Она лежит с закрытыми глазами, и дергается головка, левая ручка и ножка.Врачи ее экстренно переводят на эвл. Делаю Мрт. Берут анализы на герпес, нунцию. Ликвор чистый , анализы на Герпес отрицательные.связываются с инфекционистами и 19.08.транспортируют в инфекционную больницу с диагнозом энцефалит. Сейчас ребенок в реанимации. Может ли так проявлять себя данный диагноз, без положительных анализов?диагноз ставят в связи с МРТ, есть очаговые изменения.

Анемия, хронический пилонефрит, аднексит, миома
37 лет

Здравствуйте, диагноз был поставлен на основании данных МРТ и симптоматики, осмотра пациента. Вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nataliy
Клиент

Наталья Михайловна, после выведения с эвл. Показатели сахара прыгают от 3до 6,5, при том , что малышка получает питание через зонт и глюкозу 20% внутривенно . У врачей вопросы , в связи с чем , загадка. Похоже на гликемию. Может ли так организм влиять после эвл и препаратов?

Да, может

здравствуйте, диагноз поставлен на основании МРТ, клинической картины и осмотра. Думаю сомневаться не стоит.