Низкий гемоглобин при нормальной диете
Добрый день! мужчина 43 года, сдал анализы, выявлен гемоглобин 120г/л, хотя питается хорошо, мясо каждый день употребляет. без вредных привычек. Железо сыворотки 12,6, ферритин 170. Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться в поисках причины?
35 лет
Здравствуйте. Ферритин, помимо депо железа, является маркером воспаление, такие значение указывают на воспалительную реакцию.
В плане дообследования: ОАК, развернутый биохимический анализ крови (аст, алт, билирубин общий, прямой, глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок), Общий анализ мочи, УЗИ Органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопия, рентгенография органов грудной клетки, кровь на ПСА.