Планирование беременности и низкий ТТГ
Добрый день! Можно ли беременеть при ТТГ менее 0,01? Остальные показатели в норме. УЗИ щитовидки хорошее. В июне ТТГ - 0,07, Т4 - 14.97 (норма). В июле ТТГ - 0,02, Т4 - 28. В августе ТТГ - менее 0,01, Т4 - 22,1 (норма, верхняя граница) Все антитела в норме. Нужна лекарственная коррекция в данной ситуации? Принимаю д3 (4000 ме), цинк, селен, метилфолат. Почему падает ТТГ? В мае была замершая беременность, после чего не могу привести гормоны щитовидки в норму. Физически чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сдать антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса (в анализах их нет). Если антитела в норме и нет жалоб, то планировать беременность можно.
Вера Николаевна, сдавала антитела к рецепторам ттг в прошлом месяце, были в норме (приложила анализы). Или надо сдать снова?
А при беременности не будет проблем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Лучше задать этот вопрос эндокринологу.
Во время беременности есть риск возникновения тиреотоксикоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к эндокринологу, по анализам у вас гипертиреоз. Он может быть, конечно и транзиторный и от приема некоторых препаратов, необходимо разобраться с этим до беременности. Планируйте беременность при ТТГ 1-2,5.