Консультация терапевта /

Боль в ухе долго не проходит,ЛОР сказал-все нормально — вопрос №238013

Мне 46 лет!С января 2020 года меня беспокоит боль в правом ухе.Изначально боль была стреляющей периодически. ЛОР сказал,что именно с ушами все впорядке. Назначила нестероидную мазь мазать вокруг уха,ссылаясь на невралгию. 10 дней лечения не привело к хорошему результату. Отправилась к неврологу,назначила сначала Дексалгин внутримышечно, Мидокалм и Меновазин. Не помогло!! Затем 3 недели пила Габалентион 300мл. боль из колющей,стреляющей перешла в тупую и ноющую. Терапевт добавил Сирдалуд 2 мг. пить по схеме почти 3 недели.Пропила,но сегодня 11 апреля,ухо так и болит,бывает и левое тоже. Прошла МРТ головного мозга с целью исключения патологии мосто-мозжечкового узла. И чтобы исключили вазоневральный конфликт тройничного и лицевого нерва. МРТ исключила эту патологию. Единственное, обнаружили заместительную гидроцефалию. Прошла УЗИ артерий шеи,щитовидную железу и лимфоузлы, все в норме. Как узнать причину боли в ушах?Боль локализуется внутри,в проходе уха.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть ли параллельно заложенность носе., Или просто затруднения дыхания через нос, выделения из носа?
Клиент
Альфия, здравствуйте. Нет,нету.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Попробуйте принять Цетрин 1 таб в сутки в течении 7 дней, и инъекции глюконата кальция 5.0 в/ мышечно в течении 5-10 дней. Это должно помочь если причиной боли является отек в районе евст. трубы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если по МРТ головного мозга все в норме, то попробуйте посетить другого Лор специалиста - возможно проблема все таки в ушах присутствует.
А температуры не было за это время? Выделений из ушных раковин?
Клиент
Анна, здравствуйте!Температуры нет,выделений нет. При нажатии на ухо боли нет. Была у 2 разных Лоров.
Терапевт, Кардиолог
А стоматолог Вас смотрел? Боль может быть из - за кариеса, пульпита, периостита. При жевании, глотании не отмечаете болезненности?
Клиент
Анна, у стоматолога была,сняли мост справа,с зубами все впорядке.
Клиент
Анна, при жевании,глотании,болезненности нет.
Терапевт, Кардиолог
Предположу, если на фоне курса Габапентина было уменьшение выраженности болевого синдрома, то вероятно патология все же неврологическая. Также сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, возможно там есть проблема - грыжа или протрузия, которая ущемляет соотвествующие нервы. Попробуйте поискать специалиста Отоневролога по отзывам.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое!!Очень помогли!