Инсулинорезестентность
Здравствуйте, мне 30 лет, рост 160 , вес 92кг, сдала анализы, инсулинорезистентность 15.глюкоза в норме, сделала узи щитовидной железы всё в норме. Эндокринолог прописала Метформин по 500, 2 раза в день но вес растёт 😒 что делать ? помогите
оперированная щитовидная железа.
30 лет
Здравствуйте
Глюкоза в норме - метформин не показан
При снижении веса инсулин сам снизится, метформин не снизит ни инсулин, ни вес