Консультация невролога /

Синкинезия лицевого нерва — вопрос №2380508

Два года назад перенесла паралич Белла на левой стороне. Прошла полностью лечение. Сначала было полное восстановление, спустя пару месяцев при улыбке или вытягивания губы в трубочку стал закрываться глаз, нарушалась артикуляция. Поможет ли иглотерапия или пнф терапия?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Эти методы не доказаны при синкенизиях. Эффективным методом является ботулинотерапия. Проводит невролог, который отдельно проходил по ней обучение