Синкинезия лицевого нерва

Два года назад перенесла паралич Белла на левой стороне. Прошла полностью лечение. Сначала было полное восстановление, спустя пару месяцев при улыбке или вытягивания губы в трубочку стал закрываться глаз, нарушалась артикуляция. Поможет ли иглотерапия или пнф терапия?

Нет
60 лет

Здравствуйте! Эти методы не доказаны при синкенизиях. Эффективным методом является ботулинотерапия. Проводит невролог, который отдельно проходил по ней обучение