Анализ ПСА
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мужчина 31 год после цистита, такой анализ ПСА ПСА общий 2,58 ПСА свободный 0,248 ПСА свободный к ПСА 9,6% Что делать дальше? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Ваш анализ ПСА общий в пределах нормы, то есть нет подозрения на онкологию.
Раз в год желательно сдавать такой анализ.
Алексей Михайлович, большое спасибо Вам!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего делать не нужно. У вас нормальный результат анализа. Если общий в норме, соотношение не имеет значения. Поэтому повода для волнения нет. Тем более возраст исключающий наличие рака простаты. Сдавайте после 40 лет раз в год. Не тратьте время и деньги попусту.
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо!
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ ПСА в норме. Этот анализ нужно сдавать ежегодно будет с 45 - 50 лет. Какие - то жалобы есть?
Галина Александровна, большое спасибо!
Был как будто цистит (все симптомы)
После лечения антибиотик и противомикробные препараты сдавал оак, оам и пса
Пролечился, пока жалоб нет, но вот анализ заставил попереживать
Тогда не переживайте. Ничего не требуется.
Галина Александровна, большое спасибо Вам
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый вечер.
1.У мужчины цистита не бывает.
2.В 31 год сдавать ПСА не имеет смысла.
3.Он у Вас в норме.