Рост ПСА после брахитерапии — вопрос №2832070
Добрый день, уважаемый доктор!
Моему дедушке 75 лет, в 2020 году по поводу аденокарциномы предстательной железы 1 степени была выполнена брахитерапия. Успешно. ПСА (общий) держался <0,6, в последние 2 года показатель растет до 1,8 максимально. МРТ органов малого таза в динамике ежегодно, но последний раз - в декабре 2023 года (год назад)- без патологии.
Скажите пожалуйста, это может быть рецидивом? Может, требуются гормональные уколы на постоянной основе для профилактики рецидивов?
Возраст: 75
Хронические болезни: Гипертония, грыжи позвоночникаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!