Уплотнение на внутренней части бедра
Года два назад на внутренней части бедра заметил уплотнение. Как мешочек. Не болит, не беспокоит, только визуально наблюдаю. Часто занимаюсь фитнесом. Делал расширеный чекап по крови в кдл, все в норме. Что может быть, какие обследование сделать?
Здравствуйте!
При пальпации образование мягкое или плотное?
Назгуль Муртазакуловна, упругое. Утром кажется мягче, вечером упруже.
При пальпации двигается или неподвижное?
Данных за злокачественное образование нет, так как образование увеличивалось бы со временем.
Это возможно липома или расширенная поверхностная вена бедра.
Нужно для уточнения сделать узи мягких тканей бедра.
Назгуль Муртазакуловна, двигается
Принятый ответ
Данные за добро, нужно очно посетить хирурга и выполнить узи мягких тканей бедра.
Здравствуйте.
Вероятно, это липома-доброкачественное образование из жировой ткани.
Для уточнения посетите хирурга на очном приёме, выполните УЗИ мягких тканей указанной области.
Липомы таких размеров , если они не доставляют физического дискомфорта , не удаляют. Лечения не требуется.
Здравствуйте
По фото визуально похоже на липому. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. С целью обследования выполните узи исследование данной области. Если это липома и она доставляет вам дискомфорт то ее можно удалить у хирурга.
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился и с Вашей ситуацией в целом.
С большей долей вероятности речь идет о доброкачественном образовании мягких тканей - липоме. Подобное образование совершенно не опасно, в онкологию не перерождается.
Для уточнения следует провести УЗИ этой области.
Здравствуйте
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей бедра
Но почти наверняка - это совершенно доброкачественное образование - липома