Гной из глаза у новорождённого

Добрый день, ребенку 10 дней, сегодня резко начал гноиться один глаз. Кроме того, с самого рождения из носоглотки моментами бывают хрипы (сердце и лёгкие в порядке - смотрели в роддоме). Дома есть аквамарис капли и Альбуцид для глаз, но еще не применяла, так как не знаю в каких дозировках и как часто надо капать. Альбуцид смущает по возрастным ограничениям, стоит ли вообще его применять или надо заменить? Витабакта больше не продают. Из глаза выделения обильные, постоянно протираю ваткой в мирамистине, боюсь представить, как много за ночь накопится..

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Альбуцид не нужно.

Туалет глаз от наружного глаза к внутреннему разными ватными дисками оба глаза, смоченными в растворе фурацилина или можно в физ р-ре.

Окомистин (разрешен с рождения) по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней.
Массаж носослезного канала (технику можете посмотреть в интернете).
При отсутствии эффекта в течение 3-4 дней, консультация офтальмолога.
Во время профилактического осмотра в 1 мес исключить врожденный дакриоцистит (у офтальмолога).

Здравствуйте. В глазки можно окомистин по 1 кап 3 р в день 5 дней
При отсутствии динамики -очный осмотр офтальмолога

Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)

Принятый ответ

Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Про отсутствие положительной динамики, очный осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита.

Здравствуйте
Альбуцид очень жжет, это больно
Его не капайте

Сейчас промывать глазки кипяченой охлажденной водой
капать окуларис 1 кап 3 р/д

Осмотр офтальмолога, это может быть дакриоцистит