Запор у новорожденного
Ребенку 1 месяц был очень сильный понос, врач назначил сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам и углеводы. Нашли золотистый стафилококк и клостридии так же аллергия на белок молока, Прописали : Поэтому бифидумбактерин 5 мл*3 раза в день,10 дней, интести бактериофаг 5 мл*3 раза в день, 10 дней, исключить тебе все молоко, слив масло итд, Пьем второй день, сутки ребенок не какает вообще, может ли это случится из за препарата, когда стоит бить тревогу? И что делать если не будет какать?
Здравствуйте.
анализ на дисбактериоз не информативен, его уже не назначают.
Ребенок полностью на гв?
Да полностью на гв
Принятый ответ
Если малыш полностью на гв и малыш не беспокойный, то кал может отсутствовать до 7 дней, это нормально, не переживайте.
Здравствуйте
На анализ дисбактериоз никто не смотрит
Сдайте лучше кал на углеводы
Давай максилак, он разжижает стул и больше прикладывайте на животик, массаж живота…
Я же написала что на углеводы сдали тоже
Принятый ответ
Простите
Да может быть
Но в норме кал может отсутствовать до 5 дней