Запор у новорожденного

Ребенку 1 месяц был очень сильный понос, врач назначил сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам и углеводы. Нашли золотистый стафилококк и клостридии так же аллергия на белок молока, Прописали : Поэтому бифидумбактерин 5 мл*3 раза в день,10 дней, интести бактериофаг 5 мл*3 раза в день, 10 дней, исключить тебе все молоко, слив масло итд, Пьем второй день, сутки ребенок не какает вообще, может ли это случится из за препарата, когда стоит бить тревогу? И что делать если не будет какать?

Нет
34 года

Здравствуйте.

анализ на дисбактериоз не информативен, его уже не назначают.

Ребенок полностью на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да полностью на гв

Принятый ответ

Если малыш полностью на гв и малыш не беспокойный, то кал может отсутствовать до 7 дней, это нормально, не переживайте.

Здравствуйте
На анализ дисбактериоз никто не смотрит
Сдайте лучше кал на углеводы
Давай максилак, он разжижает стул и больше прикладывайте на животик, массаж живота…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я же написала что на углеводы сдали тоже

Принятый ответ

Простите
Да может быть
Но в норме кал может отсутствовать до 5 дней