Обострение геморроя
После подов обострился геморрой, болят узлы? Сейчас на грудном вскармливании? Как вылечить
Здравствуйте, Юлия!
Разрешены при ГВ Рекомендую Св. Натальсид Ректально. Суппозиторий вводят в прямую кишку после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы. По 1 супп. 2 раза в сутки. Длительность курса лечения препаратом Натальсид® — 7–14 дней.
Ванночки Ромашкой по 15-20 мин 2 недели.
Лактулоза (профилактика запоров и размягчение стула) Начальная доза — 3–4 раза в день по 30–45 мл (2–3 пакетика). Затем переходят на индивидуально подобранную поддерживающую дозу так, чтобы мягкий стул был максимально 2–3 раза в день.
Берегите себя!
Здравствуйте. Рекомендую суппозитории с Облепиховым маслом, это регенеративное противовоспалительное средство на растительной основе, при сильных болях РелифАдванс - это местный анестетик, при ГВ разрешён, в качестве профилактики плотного стула и натуживания пить достаточно воды, 30 мл на кг веса тела в сутки, отредактировать рацион в пользу растительных волокон и кисломолочной продукции (если у ребёнка нет АБКМ). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, свечи 1 раз в день?
А флебодиа не нужно пить?
свечи можно 2 раза в день утром и вечером. Флебодиа, если помогает, то продолжать.
Здравствуйте.
Свечи : облепиховые
Мазь: постеризан
Использовать влажную туалетную бумагу , вместо обычной или сразу идти в ванную .
Форлакс - в качестве смягчения стула .
Исключить острое , копченое, фастфуд.
Для улучшения моторки - фитомуцил по 1 Пак 2 р в день .
Ванночки - с ромашкой 2-3 р в день .
При болях - за 15-20 минут до дефекации свечи релиф адванс(не глубоко )
Флебодиа 600 мг при кровоточащем периоде .
Обострение геморроя после родов — довольно распространенная проблема, особенно у женщин, кормящих грудью. При этом важно выбрать безопасное лечение, которое не повлияет на качество грудного молока и здоровье малыша.
1)Принимайте теплые сидячие ванны по 10-15 минут несколько раз в день. Это поможет снизить боль и уменьшить воспаление.
2)Гигиенические меры:После каждого посещения туалета подмывайтесь теплой водой (можно использовать отвар ромашки или слабый раствор марганцовки) и мягко промокайте область ануса мягким полотенцем.Избегайте использования туалетной бумаги, так как она может травмировать узлы.
3)Местное лечение:Суппозитории (свечи):Релиф (Relief) — подходит для кормящих матерей, помогает уменьшить воспаление, отек и болевые ощущения. Или
Натальсид (Natalsid) — содержит натуральные компоненты, такие как альгинат натрия, эффективно снимает воспаление и останавливает кровотечение.
4)Мази:Постеризан (Posterisan) — мазь, которая помогает восстановить поврежденные ткани и уменьшить воспаление. Или
Проктозан (Proctosan) — обезболивающее и противовоспалительное средство.
А мазь релиф можно использовать?
Принятый ответ
Да , также разрешена.
Здравствуйте.
По описанию и фото - геморрой.
Лечение - обильное питье, питание по 3 столу по Певзнеру (нельзя - острое, жирное, алкоголь, бобы, кофе); детралекс 500 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 15 дней; свечи постеризан по 1 свече ректально 2 раза в день в течение 15 дней; подмывать область заднего прохода водой комнатной температуры после каждого стула или использовать влажные салфетки; не поднимать тяжести; долго не сидеть.