Гематома под глазом

Здравствуйте, 4 года назад получила травму лица, точнее рассечение, остался шрам. Меня беспокоит не шрам, а гематома или отёк, не знаю как это правильно назвать остался пол глазом и никуда не уходит! Как это можно убрать и что это такое?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу. Может быть там сформировался инфильтрат или плотная рубцовая ткань - трудно сказать. Можете попробовать обратиться к специалистам для назначения физиотерапевтического лечения на эту область. Возможно и такое, что там сформировались возрастные изменения и жировые грыжи - тогда необходимо подумать о выполнение блефаропластики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил Валерьевич, здравствуйте фото прикрепила, под левым глазом на ощупь эта область мягкая

Извините, я не вижу ваше фото к сожалению. Попробуйте загрузить его, например, в облачный сервис Яндекс и напишите сюда ссылку, если у вас не получается подгрузить фото.