У ребенка красный мешочек в глазу
Были на отдыхе в Крыму.Перед отъездом у ребенка появился красный мешочек в глазу. Не болит,не чешется,не беспокоит. Глаза не слезятся. Приехали домой,пошли в детскую поликлинику. Там офтальмолог поставила диагноз Конъюнктивит и назначила капли Тобразон,затем Пикторид. Капаем уже больше недели,толку никакого. Что это такое и как его лечить? Такой глаз у ребенка уже недели 2.5 примерно
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, спасибо,что подсказали
Инга Владимировна, спасибо,что подсказали. Фотографию приложила
Елена Сергеевна, спасибо, фото посмотрела. Какие жалобы на данный момент? И чем лечитесь сейчас?
Инга Владимировна, капаем пикторид и тобразон. Капаем уже дней 10. Глаз все также. Фотография сегодняшняя. Жалоб у дочери никаких. Насморк есть. У педиатра вчера были,у офтальмолога тоже были вчера. Педиатр сказала,что только гордо красное. Офтальмолог сказала,что нужно капать капли эти и дальше. Но я не вижу от них улучшения. Дочь ничего не беспокоит,беспокоит меня как маму это красный мешочек в глазу. Утром он сильно красный,в течение дня бледнеет
Елена Сергеевна, это воспаление слезного мясца. Капли ваши убираем, они уже 10 дней отработали/ пока без динамики;
На данный момент нужны комбинированные капли и с другим антибиотиком
1/ капли Комбинил капать 2 дня 6 р в день и 5 дней 4 р в день,
В составе антибиотик + гормон , должны снять и отёк и воспаление.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо. Лекарство заказала. Сегодня начнем капать. Напишу через пару дней о состоянии глаза
Елена Сергеевна, лечитесь. Жду обратную связь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Локальное воспаление, небактериального характера.
Рекомендую прокапать дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал прокапать дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание
Иван Александрович, в аннотации к дексаметазона пишут,что на детях не установлено безопасно ли (за корректность не ручаюсь,но суть примерно такая в аннотации). Нам 6 лет,точно можно дексаметазон капать? Врач выше написала,что нужно капать комбинил. У него в составе тоже дексаметазон и этот препарат можно использовать для детей нашего возраста. Может лучше его?
Вы капали тобразон, в нем антибиотик, вы капали его больше недели. Эффекта нет от антибиотиков. Поэтому нужен чистый дексаметазон
Принятый ответ
Добрый день,это воспаление-отек полулунной складки.
Антибактериальная терапия больше не показана. нужно бороться с отеком.
флоас моно разрешен с 2 лет капаем 4р\сутки первую неделю,вторую 3-дальше пишите как дела !
Ольга Владимировна, доброе утро. Улучшения есть,но очень медленно идёт лечение. Капаем третий день флоас моно 4 раза в сутки. Хотела прикрепить фотографию,но не поняла как это сейчас сделать. С утра глаз почему-то более красный. А в течение дня этот мешочек становится совсем бледным. Но уже,конечно,меньше сам мешочек,но все равно ещё есть. Очень медленно идёт лечение
Ольга Владимировна, подгрузила выше две сегодняшних фотографии. Такой глаз у дочери сегодня с утра
здравствуйте, курс лечения 14 суток ,динамику оцениваем через 14 суток.