Что делать, если появляются синие пятна при приёме капидогрела?
Принимаю клопидогрел 75 мг с аспикардом с 08.03.2024 после инфаркта после установки стентов. 2,5 месяца назад стали появляться синие пятна и красные уплотнения под кожей
Гипертония, инфаркт миокарда
86 лет
Здравствуйте, Людмила. Необходимо проконтролировать общий анализ крови, коагулограмму. Обратиться на приём к кардиологу. Если это гематомы, то обсудить коррекцию терапии (возможную отмену аспикарда).
Берегите себя!