Консультация невролога /

Тералиджен на постоянной основе — вопрос №2383273

Здравствуйте! Полгода назад невролог мне выписала тералиджен вместе с флуоксетином. Пропила курс, всё хорошо. Неделю назад предстоял полет на самолёте( впервые). Перед полетом была жуткая тревожность. Я решила за два-три дня до полета начать пить тералиджен. В итоге полет прошел отлично. Отпуск был в горах и было частое поднятие на горы, поэтому в течение всего отпуска я принимала тералиджен по 1 таб вечером. Прилетев домой, я перестала его принимать, так как не вижу необходимости. Вопрос: как часто его можно пить? Можно ли пить такими короткими курсами? Возникнет ли какая-то зависимость от него?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр.гастрит, хр.тонзиллит, синдром Жильбера.

Невролог
Здравствуйте! Короткими курсами при необходимости препарат не противопоказан. Но при длительном непрерывном использовании может возникнуть синдром отмены.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат не вызывает зависимости, его можно принимать до полугода, короткими курсами тоже можно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте
У препарата нет синдрома отмены , зависимости
Можно принимать ситуационно
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо