Принимать ли дальше тирозол 5 мг
Добрый день. Лечусь от тиреотоксикоза с 2014 г. Потом долгие годы была ремиссия. В 2024 г. снова анализы стали не в норме. В эти месяцы по назначению врача принимала тирозол- сначала 10 мг, сейчас 5 мг. Анализы были в норме. Но сегодняшний анализ показал, что ТТГ не в норме - 7,28.(анализы на гормоны и общий анализ крови прилагаю). Принимать ли мне дальше тирозол 5 мг? К врачу попаду не скоро. Спасибо. Принимат
Здравствуйте.
Антитела к рецептору ТТГ сдавали? Какие были результаты анализов в 2024 году? Какие препараты принимаете кроме тирозола?
ТТГ выше нормы указывает на избыточною дозу тирозола, снижайте до 2.5 мг в сутки.
Александр Юрьевич, спасибо.
Прилагаю еще два файла - предыдущие анализы, в т.ч.антитела к рецепторам
Александр Юрьевич, никаких больше препаратов не принимаю
Принятый ответ
Анализа на антитела к рецептору ТТГ от 2024г не увидел..
Сложно сказать что было в 2024, почему возник тиреотоксикоз, рецидив болезни Грейвса это был или нет.
Сейчас снижайте дозу до 2.5 мг в сутки. ТТГ, свТ4, свТ3 через месяц.
Если ТТГ будет в норме (или повышен) + свТ3 и свТ4 в норме (или снижены), то отменяйте прием тирозола с контролем ТТГ, свТ4, свТ3 через 1-2 месяца.
Добрый день
В 24 году исходные антитела к рецептору ТТГ какие были?
Это очень важно в плане сколько принимать Тирозол.
И ,если можно,исходные анализы,когда вам вновь диагностировали рецидив тиреотоксикоза
Елена Борисовна, добрый день. Прикрепила еще пять файлов тех анализов, которые у меня есть с 2024 г.
Елена Борисовна, рецидив, получается, примерно с весны 2024 г. Потом стала принимать тирозол, все пришло в норму. Но сегодняшние анализы показали , что ТТГ не в норме.
Принятый ответ
Понятно
В начале в апреле 25 антитела к рецептору ТТГ вы не сдавали
Единственный анализ на антитела январь 25 и они в норме
То есть остается вопрос,а рецидив ли это Грейвса
Ну да ладно
Сейчас логично о снизить дозу до 2.5 мг
А через месяц сдать ТТГ
И если он будет по прежнему высокий,Тирозол надо отменять
Елена Борисовна,