Консультация психотерапевта /

Как выплеснуть напряжение: — вопрос №2383871

Добрый день.

У меня проблема с эмоциональным состоянием - я все время нахожусь в злости, напряжении, агрессии, аж на сердце тяжесть физическая как будто.

Как выплеснуть негатив и почувствовать облегчение? Пробовал кучу способов, ничего не помогает.

- терапевтические группы не помогают, хожу на 2 в день, только хуже
- турник, штанга, бег вызывают дикие вспышки агрессии, неадеквата, сильная тяга по алко / нарко
- заедаю целыми днями, только пузо растет, состояние не меняется
- проговоры не помогают, уже всем надоел своими проблемами
- секс неинтересен, заниматься им не приносит радости
- антидепрессанты вызывают сильную тягу по алко / нарко (пробовали с психиатром флуоксетин, эсциталопрам, дальше побоялся срыва)
- не могу плакать, стоит как будто блок ментальный, непреодолимый, никак не получается выдавить слезы

Такое ощущение, что гормонально-дофаминовая система полностью пошла по ... Глушусь Атараксом, но он тоже не панацея.

Что делать?? Как, наконец, проработаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: зависимость, депрессия, тревожное расстройство

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Здесь Вам нужно подключать антидепрессанты из группы СИОЗС. Атаракс тут Вам дает только временный эффект.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. У вас показания к приему антидепрессанта, вообще флуоксетин, эсциталопрам обладают активирующим действием и изначально не лучший выбор для вас. Надо брать феварин , сертралин, либо азафен, мелипрамин.
Из того, чем можете помочь себе дополнительно : релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Вы только на группы ходите кпт, дбт методики психотерапии применяли?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Проверяли гормоны щитовидной железы и надпочечников?