Консультация уролога /

Вздулась и потемнела Вена на крайней плоти прям под головкой. — вопрос №2383976

Добрый день! После длительного полового акта в презервативе более 1 часа с перерывами по времени больше. Болевых симптомов не было, я пошел в туалет и заметил что Вена немного выпячивает. Оттянул и увидел набухшую вену фото приложу. В спокойном состоянии её еле рассмотреть, но если натянуть то она прям явная, что раньше точно не было или если посмотреть с другого ракурса видно что она немного потемнела и увеличилась. Когда ногу на ногу один раз закинул вот в том место ощутил слабый укольчик. А в целом ничего не беспокоит только внешне…

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, как-то давно ставили ВСД

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый чевер.Венозный стаз или лимфангит можетт быть на фоне интенсивного длительного контакта/мастурбации,приема регуляторов потенции.Если в принципе жалоб в виде боли,жжения нет,достаточно полового покоя с недельку,пропить Детарлекс 1000 мг по 1 капсуле 1 раза в сутки- 1месяц,Траксевазин 2 раза в сутки-10 дней.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне ничего тревожного и криминального нет.
Снаружи наносить Траумель местно 2 раза в день 2 недели.
Венарус по 1 таб в день в течение месяца..
Диета и половой покой