Испуг? Напал кот
На ребенка сегодня набросился наш домашний кот, для нас самих это оказалось очень неожиданно. Дочь очень испугалась, сильно плакала, кое-как успокоила. Кот поцарапал лицо, голову ближе к родничку, немного веко и немного сбоку лба, но больше всего именно в районе родничка. Приезжала скорая, сказали что родничок в норме, ничего не задето глубоко. Инцидент произошол в районе 3часов дня. С тех пор дочь поспала 15 минут и потом кое-как уснула на ночной сон. Были эпизоды срыгивания, но совсем по капле и около 5 раз. На груди было беспокойство, чего не было раньше. Чуть поест, бросает и сильно плачет и так много раз пока не уснула. Так же, когда ползала, немного заваливалась, пару раз, но эпизоды были. Во сне были вздрагивания. Спать почти не удалось ночью, постоянно просыпается и кричит и так всю ночь. Подскажите пожалуйста, к кому нам обращаться и что делать в данный момент? И повлияет ли эта ситуация на дальнейшее развитие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно ребёнок перенёс стресс, испугался. На этом фоне сон может быть беспокойным. А также могут болеть ссадины на лице, голове.
Через несколько дней всё должно нормализоваться.
На дальнейшем развитии данное событие не должно сказаться.
Укажите возраст ребёнка. пожалуйста.
Цырегма Дашицыреновна, 6 месяцев. Сейчас поднялась температура 38. Но мы недавно болели орви, даде точнее еще болеем. Нам назначали свечи виферон. Температуры не было уже 4 дня.
Поняла, возраст маленький, всё забудется. Выздоравливайте!
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте! Сегодня рана возле родничка которая, загноилась. Голова красная. Что делать лучше?
Покажите ребёнка хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ребенок просто испугался, понимаю вас, но так как ребенок совсем маленький запомнить этого он не должен, просто ему нужно время восстановиться. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Если будет что то не нравится то конечно лучше показаться очно.
Юлия Юрьевна, здравствуйт! Сегодня рана возле родничка которая, загноилась. Голова красная. Что делать лучше?
В таком случае лучше обратится в приемный покой чтобы посмотрел хирург.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, малышка, действительно, очень сильно напугалась. Как правило, детки до года быстро забывают о таких неприятных ситуациях. Негативного влияния на развитие ребёнка не должно быть.
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Сегодня рана возле родничка которая, загноилась. Голова красная. Что делать лучше?
В подобных ситуациях, рекомендуется консультация хирурга.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, ребенок испугался, но, т.к. ребенок маленький, то маловероятно, чтобы это сказалось на дальнейшем развитии.
Чтобы ребенок спал спокойнее в течение 7–10 дней, возможен прием глицина (1/2 таблетки за 30–40 минут до сна, измельчить до порошка и высыпать за щечку).
По поводу повышения температуры нужен осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего ситуация испугала ребенка, страхи до 2х лет не формируются, поэтому на развитие эта ситуация повлиять не могла, также ребенок пока не говорит, поэтому логоневроза от испуга тоже не будет.
По поводу температуры желательно проконсультироваться с педиатром.
Марина Алексеевна, здравствуйте! Сегодня рана возле родничка которая, загноилась. Голова красная. Что делать лучше?
Обратиться в больницу к хирургу