Уплотнение под грудью у девочки 9,5 лет
Добрый вечер! У девочки 9,5 лет есть уплотнение под правым соском в диаметре около 2см, под левым ничего такого. Говорит, что побаливает, когда двигается или задевает. Сам сосок чуть больше левого и припухший. Температуры нет, в целом активная, других жалоб нет Может ли это быть мастит или что-то другое воспалительного характера? Или же это что-то гормональное? К какому врачу обращаться или сначала сразу идти на диагностику, узи, анализы?
нет
34 года
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Да, думаю все-таки это всплеск гормонов.
Если бы было воспаление, то появился бы отек. покраснение и боль - триада воспалительная.