Консультация психолога /

Мальчик делает все на зло не слушается — вопрос №2384837

Доброй ночи, моему сыну 6 лет, после сотрясения начал вести себя странно делать все назло и просьбы и уговоры не воспринимает совсем, воспитываю сына одна, помогает молодой человек, с отцом ребенка в разводе и с ребенком он не общается. В данный момент сделал так, что начал писать на кровать вставать с нее и писать на ножку, случайно поймала за этим, ночью проснулась из-за звука. Я не могу понять, что происходит с моим сыном, иногда срываюсь, потому что он не слышит меня.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Екатерина, здравствуйте!
Кроме того, что вы описали- есть еще какие то моменты, которые вас беспокоят?
По поводу того, что рассказали- говорили с сыном, спрашивали, что произошло, почему он сделал именно так?(то есть не ругать а узнать- может есть причина, может ему что то привиделось,приснилось)
Пишите, что началось после сотрясения- что произошло и насколько серьезно, осматривал ли врач после этого?
В целом- если есть такие напряженные моменты и странности в поведении- хорошо бы обратиться к неврологу, получить консультацию. Если со стороны физиологии все в порядке- стоит присмотреться к сыну- нет ли ревности к Вам, обиды- так как иногда такое поведение -это возможность так показать свой протест, привлечь внимание, Тогда уже и посмотрите- где может быть помягче. может стоит его в некоторых моментах успокоить и сказать- что он всегда ваш любимый сын и таким и останется) То есть быть такой же отзывчивой и любящей мамочкой)) Но для начала- надо понять причину)