Консультация гинеколога /

Рана на половых губах — вопрос №2384897

20.08 заметила обильные выделения белые без запаха творожестые, густоватые как Сметана с творогом.
21.08 утром ощутила утром покалывание, все малые губы были в белом налёте. Помылась, обработала раствором фурацилина и эпиген спрей нанесла, выпила флюкостат 150мл. В течении всего дня был дискомфорт, иногда побаливает низ живота, появился зуд. На протяжении дня обрабатывала раствором фурацилина и эпиген спрей.
22.08 утром выпила еще дифлюкан. так же покалывало, чесалось и выделения стали жидковатыми, как жидкая Сметана, белые без запаха, 2 дня чешутся так же веки и нос, опухли губы и во рту на шеке образовалась как потертост , на веке образовалась водянистая папула, щипит, чешется. промежность мазала левомиколем, фурацилином компресс делала и эпиген спрей.
вечером купила мазь клотримазол намазала веко и промежность, выпила супрастин,
стало лучше, но отёк не проходит.
23.08 утром стало легче отёков нет
Ура!!! зуд прошёл, в течении дня были выделения обильные как Йогурт жидкий, белые без запаха. На работе ничего не беспокоило, но под конец дня, появились раны как будто кожу разьело на малых половых губах, щипало когда попадали на них выделения, моча. Очень жгло.
Перед сном помылась, обработала раствором фурацилина, вставила свечку пимафуцин 100мл, наложила на раны крем левомиколь
болячка ( тоже чувство что кожу разьело) во рту на щеке стала больше пят в мелкую белую точечку.
24.08 в интимной зоне щипит при мочеиспускании очень сильно, ужасно себя чувствую. Чем вылечить эти раны???? Утром помылась, было больно, посидела в тазике с ромашкой, брызгала эпиген спрей и он тоже щипал сильно. Намазала левомиколь .
Хочу сказать что это 3й уже похожий случай в период с апреля по август. Ездила к врачу в июле с этой же проблемой ( он у нас за 700км находится)Работаю на Колыме. Пока доехала 12 часов, раны прошли. Все резко прошло как и появилось.
Гинеколог взяла анализы, визуально сказала что все хорошо. На второй приём я естественно не смогла поехать.
Помогите пожалуйста...
Впч 39 и 16 тип. с 2015 года. Кстати в 15 году была похожая ситуация, только без ран в интимной зоне.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото ран в области промежности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для заживления пюисполтзуйте мазь пимафукорт 3 раза в день,в течении 7-10 дней .
Появление этих ран не связываете ни с какой аллергической реакцией?
Как с иммунитетом у Вас ,часто болеете?

Клиент
Здравствуйте. Думала об этом, на латекс возможно. Потому что такое повторяется 3й раз и всегда не сразу,а через пару дней после исп. Интим.принодлежностей, в прошлый раз врач сказала что мы с мч просто перестарались, но всегда же норм было без интим.пренадлежностей, а 3й раза пользовались и вот такое получается
Клиент
Болею часто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно,это действительно аллергическая реакция,чтобы исключить примите что-нибудь антигистаминное.
Пимафукорт содержит гидрокортизон,который также поможет снятие ,но параллельно содержит антибиотик для скорейшего заживления .
Клиент
Сегодня 3й день дома пью лоратодин, на работе супрастин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно на этом фоне ушел зуд и отек.
Клиент
Согласна, буду продолжать пить. Глаз то бывает чешется ещё. А болячки пимафукортом мазать и все? Просто не уверена что он тут в аптеке может быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Банеоцин мазь еще можно,либо тридерм.
Клиент
Анна, спасибо вам. Буду лечиться. Посоветуйте пожалуйста, какие мне анализы сдать надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
Для иммунитета: оак, Ферритин, железо, в12 и ТТГ, Т4 свободный так как из-за низкого их содержания могут быть такие проблемы с иммунитетом
Клиент
Анна, а скажите пожалуйста, я 6й день принимаю табекс что бы бросить курить, 2е сутки не курю это отлично, но на него аллергии не может быть ?
Клиент
Из всего что советовали нашла только банеоцин, а пимафуцин 100мл свечи продолжать ставить?
Клиент
Анна, я добавила фото и анализы что проходила в июле, я обращалась с кашлем, в областной КТ прошла, ЭКГ, сдала кровь с вены и пальца, мочу. И отдельно врач посоветовал сдать на Имунноглобулин Е, аллергопанели, гормоны щитовидной железы это я сдавала уже платно, поэтому эти анализы у меня на руках. Кашель кстати прошёл как курить бросила ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дойдите уже до конца курс свечей, если они нормально переносятся. Банеоцин 3 раза в день наносите на ранки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По щитовидке норма,проста из-за повышения АТ ТГ,необходимо ежегодно контролировать ТТГ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На счет аллергии препарат от курения- вы же его все это время принимали,то не было бы улучшений,из-за постоянного приема.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю вас, что помогли облегчить мой недуг, все обработала, намазала, прям легче себя чувствую. В сентябре поеду сдам все анализы и буду искоренять эту проблему, не хочу больше так болеть ужасно. Удачи и здоровья Вам ??благодарю
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно пропить итраконазол 200 мг один раз в день 7 дней, свечи ливарол 7 дней вагинально. Местно можно крем пимафукорт 2-3 раза в день до 5-7 дней. Обязательно сдайте общий анализ крови и кровь на сахар, ограничьте сладкое, используйте только натуральное белье, свободное, пока половой покой на время лечения
Клиент
Общий анализ крови сдавала, врач сказала все хорошо.
Акушер, Гинеколог
А может быть сочетание Кандиды ( гриба) и вируса герпеса ?
Что-то по описанию очень похоже .
А тот мазок , который вы сдавали Фемофлор - там не было информации про герпес. Поэтому сложно рассуждать …
Есть впечатление о наличии аллергической реакции - раз супрастин частично помог …
Сочетание разных причин в данном случае , а не только кандидоз … так мне кажется.
Акушер, Гинеколог
Другое хотела сказать про герпес - сложно его выявлять - только на стадии везикул - ПЦР может бвть положительным . И тот Фемофлор с наружных органов ведь не брали ? Вы пилите , что очень поражены малые половые губы изъязвлены и резко щипало при мосеиспускании , длительно мокнут .. вот поэтому кажется , что герпес тоже был
Клиент
Не знаю, я каждый год фемофлор сдаю и на ВПЧ. а как они там берут, с наружных, нет, не знаю.
На счёт герпеса не знаю, вот опять пока найдёшь машину, пока доедешь 12 часов, а врач опять скажет ну надо было в первый день с симптомами явиться, а сейчас все норм.
Герпес может почти каждый месяц появляться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото раны
Клиент
Здравствуйте! Не приклипляется почему то , пишет ошибка файла
Клиент
Добавить фото и доп.анализы получилось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фотографию , пожалуйста
Клиент
Здравствуйте! Добавила фото