Консультация гинеколога /

Боль в горле — вопрос №2385553

Нахожусь на 7 недели беременности , простыл ребенок и заразил меня , температуры нет , только болит горло , брызгаю мерамистином и полощу , пои это больше ничего не беспокоит , подскажите есть ли риски что это как-то отобразится на ребенке ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность - это никак не повлияет, можно использовать от боли в горле таблетки Лизобакт
Клиент
А разового можно гексорал пососать ? И если пойдет на нос , так же на несколько раз сосудосужающие на ночь ? Или все таки от таких препаратов есть риск для ребенка ?

Гинеколог
Однократно можно, в нос можно Гриппферон и любые солевые растворы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Если у вас нет очень высокой температуры, то риски для беременности минимальны.
Пейте большое количество жидкости, Полоскать горло раствором хлорофиллипт 1 столовая ложка на 1 стакан тёплой воды 2-3 р/д, Принимайте таблетки для рассасывания Лизобакт. При повышении температуры тела можно принимать таблетки ибупрофен Или парацетамол. Если состояние будет ухудшаться, обратитесь за консультацией к терапевту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно еще Лизобакт. Крайне редко оказывает влияние орви. Если перенести в тяжелой форме, то возможно выкидыш. Поэтому лечимся просто симптоматически. И ждем 1 скрининга который всё покажет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Вит д 2000ме 1р.день длительно, вит с 6-7 драже аскорбинку, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Промывайте нос и горло аквалор бейби несколько раз в. Это поможет защитить плод
Клиент
Я принимаю фемибион 1 это досточточно ? Или еще что-то ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что я написала добавьте
Клиент
Не будет переизбытка витаминов ? Или это в принципе не возможно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно. Во время беременности всегла дефицит, все идёт на рост плода