Консультация лора /

Ангина с высыпаниями — вопрос №2385611

Здравствуйте,два дня назад началась сильная ангина , температура поднимается до 39 , сбиваю Ибуклин , начала сегодня прием антибиотика Амоксиклав , пшыкаю спрей стрепсилс , полоскать раствором Хлорофиллипт, фурацилином, соль сода. Горло ужасно болит не могу глотать , ни ем не пью, помимо мендалир , ещё какие ты прыщи высыпали на верху(небе) .. Помогите как обезболить хотя бы что б поесть , и как вылечить побыстрее это..

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита-ангины

Как дышит нос, есть ли насморк?

В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При положительном стрептатесте продолжайте принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ангина появилась из за того что попила ледяной лимонад. У меня хроническая проблема миндалины всегда увеличены и немного холодное и в результате ангина.. Ибупрофен пью боль не пропадет в горле. Только температура спадает . ОКИ это что ? И лор кетопрофен? Это растворы какие то?

Клиент
Нос в порядке
Детский ЛОР, ЛОР
Это растворы с местным противовоспалительным и обезболивающим эффектом которые содержат кетопрофен

Есть возможность выполнить стрептатест-продается в аптеке?
Клиент
А оки это как полное название раствора ? Как мне заказать в аптеке , написать правильно
Детский ЛОР, ЛОР
Верно препарат называется ОКИ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Амоксиклав в какой дозировке начали принимать?
Для обезболивания можно принимать ибуклин( содержит ибупрофен и парацетамол) по 1 таб до 3 рд
Горло полоскать ОКИ 3 рд
Рассасывать стрепсилс интенсив по 1 таб 4 рд
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Ибуклин не помогает для обезболивания , только температура спадет
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик в какой дозировке используете?
ЛОР
Здравствуйте. Больше похоже на герпесную ангину.
Для обезболивания можете использовать местный лидокаин чтобы поесть + Ибуклин.
Желательно сдать клинический анализ крови. Если подтвердится наличие вирусной инфекции тогда нужно будет ацикловир принимать. Ну а если бактериальная инфекция тогда продолжайте антибиотик. Результат эффективности препарата оцениваем через 72 часа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле характерная картина для стрептококкового тонзиллита
На твердом небе энантема

Амоксиклав продолжайте по 1000 мг 2 раза в день - 10 дней

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики