Внемозговое образование по мрт

Здравствуйте, беспокоят головные боли. Сделала МРТ с контрастом. По заключению мрт- внемозговое образование. Можно ли по МРТ определить характер опухоли или надо делать пункцию? Какие дальнейшие действия, нужна ли операция? Спасибо

Нет
41 год

Здравствуйте. МРТ только ориентировочный метод диагностики. Окончательный диагноз ставится только после биопсии. Вам нужна очная консультация нейрохирурга для определения показаний к операции.