Мрт расшифровка.
В марте была пробка в левом ухе, вышла самостоятельно. Ухо щелколо, была жидкость в малом количестве. Болела голова со стороны левого уха. Ставила отипакс все прошло. В апреле появились отёки нижних конечностей, в течении 10 дней, прошли самостоятельно. Внимание не особо обратила, была сидячая работа. После отёков в июне началось высокое давление 160/100, обратилась в поликлинику, положили на дневной стационар, делали капельницы с мексидол 10 дн. Прописали его же в таблетках+омакор+кардиомагнил+панангин, принимаю всё до сих пор. Давление держалось около 14 дней, потом после капельниц лопнул сосуд в правом глазу, кровоизлияние Была у окулиста выписали визипин капли. В июле первый раз случился приступ сильного головокружения с многочисленной рвотой рано утром после пробуждения, на голодный желудок(я не пью и не курю) ,после рвоты стало легче, обратилась к неврологу выписали бетасерк на 3 мес, принимаю его, в августе приступ повторился но уже без рвоты, головокружения были почти сутки. Не могла встать с кровати. Сданы:анализы в мае, июне, сделано узи почек, узи сердца,узи шеи и головного мозга с артериями , рентген с ф. проб. В августе сделала мрт головы и артерий. Вчера была у отоневролога но он не смог установить диагноз. Точный диагноз поставить не могут, лечения нет. Как быть????
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию МРТ у вас нет признаков лор-патологии
Бывают ли у вас вращательные головокружения с ощущением вращения окружающих предметов вокруг вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Были у отоневролога/ вестибололога?
По МРТ данных за лор патологию нет.
Вчера была у отоневролог, документ приложила. Ставит болезнь Меньера и мигрень. Но это все не то(((
Почему не то?
Не то потому что врач пишет не то в заключении. Ознакомьтесь с документами. Приложила
Больше похоже на неврологическую патологию. Ибо нет снижения слуха.
Попробуйте проконсультироваться с другим отоневрологом для второго мнения и неврологом.
Бетасекру продолжать 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли снижение слуха? Заложенность в ушах?
Вам проводили аудиограмму или тимпанометрию?
Документы от отоневролог приложила, нет снижения слуха.
Вам невролог консультировал?
Невролог вообще сказал это не по его части, якобы тут вероятно воспаление среднего уха ?
Скажите пожалуйста мрт заключение... очаг глиоза диаметр 4 мм, круглой формы... Это к чему относится, что это?
Выполните КТ височных костей для большей информативности, чтобы оценить состояние среднего и внутреннего уха
Принимайте Бетасерк 24 мг 2 раза в день - 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно бетасерк и используется курсом в 1.5-2 месяца. Эффект его развивается после 14 дней использования только. Здесь больше похоже на неврологическую патологию, чем лор. Ушные головокружения как правило сопровождаются снижением слуха в момент головокружения. И для профилактики проводится аккуратно гимнастика по утрам Брандта Дароффа, в интернете можно посмотреть, главное, голову держать на 45 градусов
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Пью бетасерк с 11.07,но головокружения были без снижения слуха, вид вертолета
Нудно решать с неврологом, возможно необходим прием цитиколина и мексидола
Мексидол таблетки я пью с мая мес 24г, также делали капельницы мексидол 10 дней, в июне 24г