Грибок на голове
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребенку 8 лет подтвердили грибок на волосах , или стригущий лишай не знаю как правильно называется ! Сейчас проходим лечение пьем таблетки гризефуофудьвин, мажем йодом, кремом от грибка. Сдали первый соскоб , он пришел чистый . Теперь дальше все делаем только через день пить таблетки. Наш доктор сказал , что в школу мы пока не идем . Лечимся дальше. Подскажите пожалуйста, неужели все так серьезно? Ведь соскоб уже чистый , почему нельзя идти . Гулять тоже не с кем нельзя ( У нас второй класс, пропускать не хотелось , расстроился ребенок ( Подскажите пожалуйста, теперь нужно ждать когда будет три соскоба чистых ? Только так можно будет в школу? Мы еще получается можем заразить. Может можно хотя бы на линейку сводить и забрать? Или не стоит ? На линейку так хотел попасть. И тут такое .
Принятый ответ
Здравствуйте, да выписывают после трёх контрольных отрицательных анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. По микроспории всегда подается экстренное извещение. То есть медсестра в курсе о вашем заболевании. Соответственно ни на линейку, ни в школу вас допускать не должны. Действительно выпуск разрешен только после трёх отрицательных анализов, так как при снижении дозы возможно возобновление грибка. Таблетки вы пьете через день, но мажем ежедневно! Обязательно пробивайте участки чистым одноразовым станком один раз в три – пять дней. Чтобы не было поражения волоса. Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста , у нас второй соскоб чистый? Можно с ребенком на море съездить , не купаться а чисто прогуляться возле моря ?
Если высыпания прошли,то и купаться с лечением можно начинать)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раньше с микроспорией изолировали в боксы, заболевание заразно, к сожалению, нельзя посещать детские учреждения совсем.
Лечение занимает 6нед, при условии все 3 анализа должны быть отрицательны. И только потом можно.
Лучше не рисовать, чтобы не было заражения ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Ваш доктор правильно вам сказал.
Должны быть 3 отрицательных соскоба.
С детьми контактировать нельзя.
Гулять можно, но ни с кем не контактируя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Верно
В школу пока нельзя
Гулять одному, без контакта с ребятами
Продолжить лечение до получения 3 отрицательных результатов соскоба
Заболевание заразное
Он может быть источником заражения для других детей
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ.
А подскажите пожалуйста, получается делается последний 3 соскоб, и если он чистый , нам сразу выписывают справку? Правильно? Или нужно еще неделю ждать дома .
Верно
Пришли, сделали 3 соскоб и, если все хорошо
Сразу дадут справку
Виктория Николаевна, теперь все понятно, а после того как сделают второй соскоб, сколько ждать нужно чтобы 3 сделать 2 недели или меньше? И подскажите пожалуйста, для печени нужно какие то лекарства принимать , нам выписали урсосан, но мы еще не принимаем , как то сомневаюсь
Соскоб сдают каждые 10 дней
Пить что - то еще или нет решает врач очно
Контроль биохимии и потом решение
Виктория Николаевна, доктор а подскажите с ребенком на море можно съездить? Мы сейчас дома постоянно сидим , даже где людей нет?
Ему мочить нельзя кожу
Если грибок еще есть, можно разнести по всей коже
Виктория Николаевна, у нас второй соскоб уже чистый ( все ровно нельзя?
В школу нас пока не допускают (
Все равно нельзя
Мы это выше обсуждали уже
3 отрицательных соскоба ‼️
Виктория Николаевна, спасибо за ответ , будем ждать тогда (
Очень хотелось хотя бы на денечек съездить
На здоровье?