Консультация невролога /

Не проходит головная боль — вопрос №2386331

Здравствуйте.
Часто страдаю головной болью и периодически мигренью.
Но последние 7 дней голова болит каждый день, обычные таблетки не помогают и все это время я принимаю по 50 мг сумматриптана.
После него потихоньку отпускает,но сегодня он не помог.
Голова болит везде,давит на глаза и периодически пульсирует.
Не принимала алкоголь,не курила,новые лекарства не принимала и т.д.
Пью венлафаксин 75мг от головных болей напряжения.
Мрт головы от декабря в норме.
С шеей есть проблемы.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как помочь?
Поможет ли мексидол?
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит Хронические головные боли напряжения

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не пробовали спрей Эксенза или повысить дозировку Суматриптана?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Нет, я вообще теперь боюсь его пить,ведь его можно 2 раза в неделю. Не может это быть от него?

Невролог, Детский невролог
Нет, не может.
Попробуйте повысить дозировку Венлафаксина, 75 мг, жто очень мало, необходимо хотя бы до 150 мг
Клиент
Татьяна Владимировна, вы думаете это головные боли напряжения ?
Невролог, Детский невролог
Либо головные боли напряжения, либо мигрень.
Но лечатся они также Венлафаксином.

Скажите, вам легче лежать или ходить?
Хочется побы ь в тишине? От 0 до 10 на сколько баллов?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, хочется полежать и не шевелиться
Баллов на 7
Просто может ди мигрень быть неделю каждый день и не сниматься сумматриптаном?
Невролог, Детский невролог
Тогда это мигрень.
А дощировка Суматриптана небольшая.
Да, может длиться неделю, мигренознвй статус.
Попробуйте Эксензу спрей.
Клиент
Татьяна Владимировна,
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо

Как- то ещё можно снять мигренозный статус?
Невролог, Детский невролог
Триптанами, можно ещё Капориза 10 мг под язык или Мигрепам 2,5 мг

+ повышайте дозировку Венлафаксина
Клиент
Татьяна Владимировна, не нужно ли вызвать скорую или ставить капельницы?
Невролог, Детский невролог
Нет скорую вызывать не нужно.
Если есть возможность можно прокапать дексаметазон 4,0 мл или магнезию 10,0 мг на 200,0 физ раст-ра. В/в капельно однократно.
Или кеторолак 30 мг в/м

Также можно просто попробовать Эксензу
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте.
Вчера сделала укол кеторолака и выпила мигрепам
Боль немного стихла,но не ушла,состояние плохое.
Подскажите,пожалуйста, Можно что-то ещё сделать?
Невролог, Детский невролог
Анаста, повышайте дозировку Венлафаксина
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо,спасибо.
А капельницу с дексаметазоном как правильно капать?
Невролог, Детский невролог
Просто добавляете в физ раствор 8 мг дексаметазона и капаете
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Опишите подробнее головные боли(односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, чем купируете, как давно беспокоят, был ли стресс, у кого-то у семье есть подобные боли, ежедневно/периодически, беспокоит ли шейный отдел позвоночника)?
Какое давление/пульс? МРТ головного мозга не делали?
Венлафаксин как давно принимаете в такой дозировке?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте.
По всей голове распирает и давит
Тошнота иногда и небольшая есть за эти 7 дней,но когда единичная мигрень у меня ,то тошнота сильнее намного и она проходит от сумматриптана и на след.день не беспокоит.
В шее остеохондроз.
Венлафаксин пью 75мг в сутки с марта
Невролог, Рентгенолог
Это головная боль напряжения, увеличьте постепенно дозировку венлафаксина.
Сейчас можно добавить еще вечерний прием в 37,5 мг 7 дней, далее 75 мг утро/75 мг вечер
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Принимать Мексидол нет смысла, он не поможет.

+ Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно 1 раз в день - 3 дня,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 10 дней,
+ Вазобрал по 1\2 таблетке 2 раза вдень - 2 недели, затем по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 2 месяца.
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте.
Сирдалуд и вазобрал я могу принимать совместно с антидепрессантами?
Могу заменить на тералиджен?
Невролог, Рентгенолог
Да, совместно с антидепрессантом
Невролог, Рентгенолог
Что именно заменить на Тералиджен?
Клиент
Александра Андреевна, нет, извините, перепутала таблетки с противотревожным,по типу тералиджена.
Эти препарату только по рецепту?